Офіційний сайт Павлоградської міської ради

Лист міському голові

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Корисна інформація

Новосозданный автоклуб «Павлоградский стритчеллендж» провел первое ралли

29 февраля, 2012 Новини Вывести на печать

По  Павлограду пронеслось первое ралли, организованное новосформированным клубом «Павлоградский стритчеллендж». Об этом сообщил главный организатор соревнований Павел Синицкий.
Отныне у павлоградцев, у которых вместо сердца – «пламенный мотор», появилась возможность поэкстремалить от души, не отправляясь в дальний вояж. Пораллить смелые гонщики смогут прямо в Павлограде! Ведь совсем недавно здесь появился первый клуб для настоящих гонщиков, которые обожают испытывать себя и своего железного коня, покоряя непроходимые участки дорог и места, куда не ступала нога человека. По словам создателя «стритчелленджа» Павла Синицкого, идея создания клуба для тех, кто «живет на скорости», возникла спонтанно.
«Я замечал, что у нас по городу гоняют машины. На площади катаются, в парке имени 1 Мая павлоградские водители упражнялись в слаломе. Вот и решил создать что-то интересное для них», – рассказал Павел Синицкий.
Не откладывая в долгий ящик, Паша решил организовать первое павлоградское ралли, в чем ему подсобил участник не одних гонок Богдан Перепечай. И «первый блин» не стал комом! Ребятам все удалось! Посостязаться в мастерстве вождения и скорости передвижения на авто в столицу Западного Донбасса приехали даже из Полтавы (один экипаж) и Днепропетровска (три экипажа). Местные гонщики также проявили активность (участие в ралли приняли шесть местных экипажей).
Таким образом, по пять экипажей смогли проявить себя, соревнуясь в двух зачетах – Спорт и Драйв. Участники любительского автомобильного ралли стартовали и финишировали на тренировочной площадке в Первомайском парке, преодолев 32 км «препятствий». После этого определились фавориты гонки и победители экстримального заезда.
Так, по словам П. Синицкого, в зачете Драйв победил гость из Днепропетровска на «Nissan», а в зачете Спорт – павлоградец Юрий Дмитриченко на «Subaru Legacy».
Останавливаться на полпути – не в правилах любителей скорости и дороги. Потому подобные ралли в Павлограде планируют проводить и в будущем. Здесь главное – активность местных любителей экстремальной езды и не только. По словам Павла Синицкого, к местным ралли допускаются любые легковые автомобили и джипы, даже из других городов и стран. Главное – чтобы все авто прошли государственный техосмотр.
pv-gazeta.dp.ua




































Електронна черга для запису в управлінні соціального захисту населення м. Павлоград


Павлоград на карте

Павлоград на карте

Афиша

Афіша Павлоградського драматичного театру жовтень

Останні надходження

  • Про погодження на видалення дерев
  • Про скасування дозволів на розміщення зовнішньої реклами у місті ФОП Лимар І.О.
  • Вплив росїйської агресіії
  • Про затвердження плану діяльності з підготовки проєктів регуляторних актів Павлоградської міської ради на 2026 рік
  • Стратегічне планування розвитку міста у 2025 році.
  • ОБҐРУНТУВАННЯ технічних та якісних характеристик предмета закупівлі, розміру бюджетного призначення, очікуваної вартості предмета закупівлі (Код ДК 021: 2015 09310000-5 — «Електрична енергія»)
  • Про призначення над малолітньою дитиною опікуна
  • Про надання статусу дитини-сироти
  • Про втрату чинності рішення виконкому від 08.10.2025 р. № 1812/0/3-25 “Про влаштування малолітньої дитини до державного закладу”
  • Про вибуття прийомної дитини з прийомної сім’ї та припинення функціонування прийомної сім’ї
  • Про встановлення тарифів на послугу з постачання теплової енергії КП «Павлоградтеплоенерго» Павлоградської міської ради
  • ПОВІДОМЛЕННЯ про намір здійснити зміну діючих тарифів на послугу з постачання теплової енергії КП «Павлоградтеплоенерго» ПМР
  • Про внесення змін до фінансового плану КП «Павлоградтеплоенерго» Павлоградської міської ради на 2025 рік
  • Про внесення змін до фінансового плану КП «Павлоград-Світло» Павлоградської міської ради на 2025 рік
  • Про внесення змін до фінансового плану КП «Павлоградтрансенерго» Павлоградської міської ради на 2025 рік